Официально внедорожник Jeep Wagoneer 2022 года представят 3 сентября 2020 года.

Премьеру нового Jeep Wagoneer компания анонсировала, опубликовав в Instagram официальный видео-тизер с изображением силуэта внедорожника. Рассмотреть какие-то детали экстерьера в видео невозможно, хотя на первый взгляд новый Wagoneer напоминает Grand Cherokee. По слухам, новинке достанется фирменная радиаторная решетка с вертикальными ребрами и фарами головного света по бокам.

Ожидается, что во время премьеры нового Jeep Wagoneer компания представит и «старшую» версию внедорожника - Grand Wagoneer. Внедорожникам обещан трехрядный салон и статус флагманов марки. По слухам «старший» из двух Wagoneer получит широкий набор современных систем/оборудования. В их числе цифровая приборная панель, 12.0-дюймовый безрамочный дисплей мультимедийной системы и отдельный экран для переднего пассажира. Благодаря такому набору Grand Wagoneer сможет конкурировать с премиальными моделями Mercedes-Benz и Range Rover.

Известно, что новый Jeep Wagoneer построят на одной платформе с Ram 1500, что позволяет рассчитывать на появление в дальнейшем модификаций с гибридными силовыми агрегатами. Серийное производство модели начнется во втором квартале 2021 года. На рынке США внедорожник появится к концу того же года. Одновременно с ним выйдет и «старший» Grand Wagoneer. 

Источник: Jeep

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)