Премьера преемника Nissan 370Z — Z Proto — состоится 15 сентября 2020 года.

Компания Nissan официально подтвердила скорую премьеру нового спорткара Z-линейки. Дебют новинки под названием Z Proto запланирован на 15 сентября. В каком виде преемник Nissan 370Z предстанет перед публикой, пока не известно. Не исключено, что компания покажет предсерийный прототип.

Анонсируя премьеру, Nissan опубликовал затемненный и совершенно неинформативный тизер спорткара, хотя силуэт автомобиля ранее был хорошо виден в видеоролике, посвященном будущей молельной линейке марки. Сопровождающее анонс новое видео посвящено истории Z-линейки, тогда как новому ее представителю посвящена только одна фраза: этот автомобиль «пробуждает силу Z с новым Nissan Z Proto, сочетающим 50-летнюю страсть и наследие с современными технологиями».

Техническая информация о новом спорткаре держится в секрете. По слухам, новая Z-модель будет во многом основана на 370Z и получит мотор от Infiniti Q60 Red Sport 400. В спецификации Nismo мощность 3.0-литрового Twin-Turbo V6 может превысить 400 л.с.

Ожидается, что в пару мотору предложат 6-ступенчатую механическую или 9-ступенчатую автоматическую коробку передач. Также спорткару прочат более современный салон с новыми отделочными материалами и технологиями. 

Источник: Nissan

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008