Компания всерьез рассматривает возможность установки в универсал Lada Largus роботизированной трансмиссии. От автомата отказались из-за того, что у «АвтоВАЗа» нет подходящей коробки передач, которая бы сочетала высокий ресурс и приемлемую стоимость. Возникает закономерный вопрос — неужели автоматическая трансмиссия Jatco, которую уже начали устанавливать в «Гранту», настолько плоха для «Ларгуса»?

О начале работы над внедрением роботизированной коробки передач сообщил руководитель одного из проектов «АвтоВАЗа» Сергей Корженовский. По его словам, установка автомата на Lada Largus не планировалась изначально. Тем не менее, не только «механикой» единой:

«От идеи не совсем отказались — начинаем прорабатывать роботизированную коробку передач», — заявил Корженовский.

Выпуск универсала начался 4 апреля, а российские продажи стартовали в середине лета. В России Lada Largus предлагается по цене от 376 тысяч рублей (около $11 800) за пятиместную модификацию и от 395 тысяч рублей (около $12 400) за семиместную. По предварительной информации, в Украину универсал привезут в IV квартале текущего года на смену Renault Logan MCV, на базе которого «Ларгус» и создан.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
3 комментария