Американская компания Vanderhall Motor Works, специализирующаяся на производстве трехколесных мотоциклов, анонсировала свой первый внедорожник.

Первая четырехколесная модель фирмы Vanderhall из американского штата Юта выйдет на рынок под названием Navarro. Видео-тизер будущего электрокара, который в компании называют автомобилем для приключений, появился в YouTube. Премьерный показ Navarro должен состояться в 2021 году.

Информации о силовой установке, динамических характеристиках и запасе хода электрокара, пока нет. Как предположили в Motor1, Navarro построят на базе электрического трайка Edison, который комплектуется двумя электродвигателями, приводящими переднюю ось. 28.8-киловаттная батарея трицикла обеспечивает запас хода в 322 км. В места до 100 км/ч Edison ускоряется за 4.4 секунды. По всей вероятности, для более массивного внедорожника настройки силовой установки будут иными. Не исключено, что Navarro получит полный привод.

Судя по тизеру, у электрокара будет фиксированная или жесткая съемная крыша, большая площадь остекления, грузовой отсек для транспортировки снаряжения, массивные колесные диски с «зубастыми» внедорожными шинами и внушительный дорожный просвет. Какой будет посадочная формула, пока не понятно.

На рынке Vanderhall Navarro появится в качестве модели 2022 года, то есть, возможно, уже к концу 2021 года.

В 2016 году Vanderhall выпустила трехколесный родстер Laguna с автомобильной 1.4-литровой «турбочетверкой» под капотом. В паре с 6-ступенчатым «автоматом» 200-сильный агрегат разгоняет родстер до первой «сотни» всего за 4.5 секунды. Максимальная скорость составляет 220 км/ч.

Источник: Vanderhall

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)