Охотники за сенсациями в Мюнхене, где находится штаб-квартира BMW, засняли на видео дорожные испытания модели 3-й серии нового поколения, на кузове которой по мере приближения дебюта остается все меньше черно-белого "камуфляжа".

Внешне новое поколение модели BMW 3-й серии обращает на себя внимание раздувшимися "ноздрями" радиаторной решетки, иными корпусами наружных зеркал с дублерами поворотников, элегантными задними светодиодными фарами, "хищным прищуром" передних фонарей. Проникнуть внутрь тестового прототипа "трешки" папарацци не удалось, но более ранние "шпионские" снимки продемонстрировали, что дизайнеры баварского концерна видоизменили центральную консоль, на которой расположился новый блок управления климат-контролем, установили модернизированную "баранку" и новый щиток приборов, состоящий из четырех шкал.

Гамма моторов BMW 3-й серии следующей генерации будет насчитывать порядка 10 моторов. В ней покупатели обнаружат новый 3-цилиндровый дизельный двигатель объемом 1.5 литра и мощностью 150-170 л.с., а также гибридную силовую установку. Гибридомобиль 3-й серии будет укомплектован 306-сильным бензиновым мотором объемом 3.0 литра и электрическим двигателем мощностью 54 л.с. В самой "скромной" комплектации машина получит шестискоростную механическую коробку передач, но для модели также предусмотрена и восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия.

BMW 3-й серии будет производиться в пяти кузовных модификациях ("седан", "универсал", "купе", "кабриолет" и GT) на заводах в Египте, ЮАР, Германии, Индии и России, сообщает Колеса.Ру.