Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о дорожных работах в столице и о планах относительно ремонта дорог на 2021 год.

В 2021 году приоритетным для киевских властей будет обновление дорог и путепроводов, об этом сообщается на официальном сайте КГГА. 

По словам мэра столицы Виталия Кличко, в 2021 году планируют завершить реконструкцию Пейзажной аллеи, улиц Ивана Франко, Стеценко, транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с улицей Гетьмана, а также проспекта Гагарина с реконструкцией транспортной развязки у станции метро «Черниговская». Также в следующем году завершится капитальный ремонт улиц Чернобыльской и Борщаговской и будет продолжено строительство улиц Довбуша и Большой Кольцевой дороги на участках от проспекта Рокоссовского до улицы Богатырской и от улицы Богатырской до Оболонского проспекта.

В планах строительство подъездной автомобильной дороги от проспекта Лобановского в аэропорт «Киев» и строительство велодорожки на Набережном шоссе - от Почтовой площади до моста Патона. Кроме того, в 2021 году начнется проектирование работ по реконструкции моста Патона, капитальный ремонт проспекта Героев Сталинграда, Софийской площади и некоторых улиц в центре города, в частности, Льва Толстого и Терещенковской.

Также Кличко анонсировал открытие двух обновленных путепроводов на улице Богатырской. Это произойдет уже завтра, 6 октября. Напомнил мэр и о программе по замене старых ртутных и натриевых светильников, начатой КП «Киевгорсвет» в конце 2017 года. По словам мэра, новое уличное освещение устанавливают на всех улицах и объектах, где осуществляют капитальные ремонты.

«На сегодняшний день заменили на современные LED светильники почти 35 тысяч старых. А также обновили более 10 тысяч опор. Современное освещение уже имеют сотни столичных улиц, проспектов, придомовых территорий, парков и скверов, большинство мостов. В последнее время работы по капитальному ремонту системы освещения осуществили или завершают на улицах Вифлеемской, Сортировочной, Урловской, Сечевых стрельцов, Ивана Франко, Золотоворотской и Малоподвальной», - сказал Кличко.

Источник: КГГА

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)