Рестайлинговая версия пикапа Honda Ridgeline второго поколения выйдет на рынок в начале 2021 года. Цены пока не объявлены.

Honda обновила среднеразмерный пикап Ridgeline второго поколения, вышедший на рынок в 2017 году. Основным приобретением модели стала новая, квадратная передняя часть кузова с вертикальной восьмиугольной радиаторной решеткой, жесткими крыльями и высокой линией капота. Также дизайнеры изменили форму переднего бампера и воздухозаборников. Все эти изменения позволили оставить в прошлом «кроссоверную» переднюю часть дорестайлингового пикапа, которая отпугнула некоторых потенциальных покупателей, несмотря на удобный интерьер, наличие ряда «умных» функций и опциональный полный привод.

При этом профиль и корма Honda Ridgeline практически не изменились. Самое заметное изменение в задней части кузова - пара выемок на бампере и два круглых патрубка выхлопной системы по бокам вместо скрытого выхлопа с выходом вниз.

Изменения в салоне минимальны: новая информационно-развлекательная система Honda с физической рукояткой регулировки громкости и новая контрастная вышивка.

За доплату доступен стайлинг пакет Honda Performance Development, в который входит иная радиаторная решетка с V-образной структурой, набор наклеек и шильдиков, колесные диски цвета Sonoran Bronze и массивные расширители колесных арок со скошенными краями. Также для всех комплектаций пикапа будут доступны пакеты Utility, Function и Function+. Что в них войдет, не уточняется.

Под капотом у Honda Ridgeline 2021 года остался прежний «атмосферник» V6 3.5 (284 л.с., 355 Нм), сопряженный с девятидиапазонным «автоматом». Базовые версии пикапа оснащены передним приводом, топовые - системой полного привода i-VTM4, способной перераспределять крутящий момент не только между осями, но и между задними колесами.

Источник: Honda

Теги: honda пикап
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)