Организаторы Нью-Йоркского автосалона объявили об очередном переносе выставки. В этот раз — на август 2021 года.

Нью-Йоркский автосалон 2020 года должен был состояться в апреле, но из-за пандемии Covid-19 шоу перенесли на август. Позже выставку отменили, посчитав неразумным и дальше продолжать планировать мероприятие 2020 года в условиях неопределенной ситуации с коронавирусом. Тогда же было объявлено, что следующее шоу в Нью-Йорке состоится 2-11 апреля 2021 года.

Но и эти даты оказались неокончательными. Как объявил Марк Шенберг, президент Ассоциации автомобильных дилеров Большого Нью-Йорка, занимающейся организацией автосалона, выставка переносится на август 2021 года. Для представителей прессы шоу откроется 19 августа, для публики - 20-29 августа.

По информации Automotive News, перенос мероприятия на август позволяет организаторам использовать для экспонатов дополнительные 9 290 кв. метров недавно расширенного Javits Center, принимающего шоу с 1987 года. Одной из причин отмены выставки в Нью-Йорке в этом году стало перепрофилирование конференц-центра Javits в полевой госпиталь для больных коронавирусом.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)