Ford представил специальную версию возрожденного внедорожника Bronco, оснащенную оборудованием для тушения лесных пожаров.

Специальный Ford Bronco Wildland Fire Rig разработан совместно с американской компанией по производству одежды и товаров для любителей активного отдыха Filson при поддержке Национального фонда лесов США.

Новая «лесная» версия Wildland Fire Rig продолжает традицию, заложенную первым поколением Bronco. В знак уважения к предшественнику специальный внедорожник окрашен в зеленый оттенок Forest Service Green и оснащен набором пожарного оборудования. От стандартного внедорожника новинка отличается металлическим кенгурином с лебедкой, багажником со встроенной светодиодной секцией на крыше и оборудование для тушения пожаров, от топоров и резервуаров для воды до лопаты и бензопилы. Также в арсенале специального Bronco водяной насос высокого давления, 190-литровый бак для воды и стационарная катушка с пожарным шлангом.

Салон Bronco Wildland Fire Rig отделан огнестойким нейлоном и черной стеганой кожей, дверные ручки окрашены в зеленый цвет. На центральной консоли установили радиостанцию для связи на коротких волнах.

Ранее Ford объявил о создании фонд Bronco Wild Fund, который «нацелен» на сбор до 5 миллионов долларов в год на восстановление лесов и развитие различных программ, связанных с эко-проектами, включая программы стипендий через некоммерческие организации, такие как Outward Bound USA. В этот фонд будет поступать часть средств от каждого проданного Ford Bronco и Bronco Sport 2021 года. Также Ford передаст пожарным службам два Bronco Wildland Fire Rig и к концу 2021 года высадит 1 миллион деревьев.

Источник: Ford

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)