Toyota представила седан Camry 2021 года в европейской версии с гибридной силовой установкой.

Американская XV70 обновилась к новому модельному году еще в июле, поэтому модернизация европейской версии седана была лишь вопросом времени. Автомобиль получил малозаметные изменения в дизайне, но обзавелся новым оборудованием и вариантами оформления интерьера.

Снаружи обновленная Camry Hybrid отличается от дореформенной версии дизайном переднего бампера и «растянутыми» ламелями решетки радиатора, которые украсили хромированной кромкой. Для решетки доступно два цветовых решения на выбор: черное или темно-серое. Кроме этого, модель получила колесные диски с новым дизайном диаметром 17 или 18 дюймов, новый оттенок кузова серый металлик (Deep Metal Grey) и измененный рисунок задних фонарей.

Главное изменение в салоне — тачскрин мультимедийной системы теперь установлен над центральными дефлекторами, а не под ними. Такое «перемещение» позволило увеличить дисплей с 8 до 9 дюймов. Система стала быстрее работать и получила интеграцию со смартфонами через Apple CarPlay и Android Auto. А еще в списке вариаций модели добавились два новых оформления салона перфорированной кожей в бежевом или черном цвете.

В список оснащения обновленной Camry Hybrid добавлена последняя версия комплекса систем безопасности Toyota Safety Sense. В него вошли доработанная система предотвращения автоматического торможения, умеющая распознавать пешеходов и велосипедистов не только впереди, но и на перпендикулярных курсах при повороте, а также обновленный адаптивный круиз-контроль, реагирующий на дорожные знаки, и усовершенствованный ассистент удержания в полосе.

При этом начинка подкапотного пространства у европейской Camry не изменилась: седан предложен только в гибридной версии на базе атмосферного двигателя объемом 2.5 л (пиковая отдача установки — 218 л.с.). Продажи обновленной модели стартуют в Европе до конца ноября.

Источник: Toyota

Теги: toyota седан
Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008