В сети появились патентные изображения нового седана Renault Taliant, который дополнит бразильскую гамму бренда либо даже заменит там Logan.

Официальная премьера нового поколения «Логановского» семейства прошла в сентябре — тогда французский концерн показал седаны и хэтчбеки для стран Европы под брендом Dacia. При этом официальной информации об аналогичных автомобилях с логотипами Renault для украинского рынка и еще нескольких стран, где Logan и Sandero продаются под знаменами французской компании, пока нет. Тем интереснее взглянуть на дизайн четырехдверки Renault Taliant, которая получила общие черты как с новым Dacia Logan, так и с более дорогим Renault Megane.

Примечательно, что с «Логаном» новую модель Taliant роднят не только пропорции кузова, но форма остекления, дизайн боковых зеркал и дверных ручек под естественный хват. Кроме этого почти дублируется дизайн бамперов, а также конструкция задних фонарей, визуально «врезанных» в крышку багажника. При этом у бразильской модели меньше фактурных выштамповок, а также фары и фальшрадиаторная решетка в стилистике старших моделей марки.

Бо ́льшую степень унификации можно наблюдать в салоне автомобилей для Европы и Южной Америки. Как Logan, так и Talliant получат развернутую к водителю центральную консоль и «парящий» дисплей медиасистемы с возможностью установки заводского крепления под смартфон. Новая передняя панель имеет более объёмный вид и оформлением перекликается с дизайном аналогичного элемента Renault/Dacia Duster.

Технических подробностей о Renault Talliant пока нет. На данный момент в Бразилии продается Renault Logan, который комплектуется бензин-этаноловыми двигателями объемом 1.0 и 1.6 л в сочетании с механической коробкой передач.

Напомним, что новое поколение Dacia Logan, Sandero и Sandero Stepway для европейских рынков остались без дизельных моторов. Как седаны, так и хэтчбеки будут доступны с трехцилиндровыми бензиновыми двигателями — «атмосферником» объемом 1.0 л и турбированным 0.9 л.

Источник: Cochespias

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)