Европейский офис компании Nissan опубликовал фотографии интерьера следующего поколения кроссовера Qashqai и раскрыл некоторые подробности оснащения модели.

Новый Nissan Qashqai получил полностью цифровую приборную панель на 12.3 дюйма. Её дополняет 9-дюймовый тачскрин медиасистемы с поддержкой приложений Android Auto и беспроводным Apple CarPlay, ну а в качестве опции для автомобиля предусмотрели премиальную акустику Bose с 10 динамиками и сабвуфером, а также 10,8-дюймовый проекционный дисплей. В компании заявили, что это будет крупнейший Head-Up Display в сегменте.

Рычаг переключения передач на Qashqai заменили компактным джойстиком, а на полноприводных версиях появилась шайба выбора режимов движения с матовым хромированным кольцом и глянцевой центральной частью. Для зарядки гаджетов в салоне будут порты USB-A и USB-C для передних и задних сидений, в дорогих комплектациях появится беспроводная зарядка для смартфона и можно будет заказать передние кресла с массажем, а также обивку из кожи наппа с объемным эффектом.

Qashqai третьего поколения  — первый европейский Nissan на платформе CMF-C. По сравнению с предшественником новый кроссовер на 35 мм длиннее, на 32 мм шире и на 25 мм выше, в то время как колесная база прибавила 20 мм. Еще Qashqai стал просторнее: запас места в области коленей пассажиров второго ряда увеличен на 28 мм, еще +15 мм добавлено над головами всех сидящих. Помимо этого объем багажника вырос на 74 л (у нынешнего «Кашкая» 430 л).

Тизер нового Nissan Qashqai Тизер дизайна экстерьера нового Nissan Qashqai

Дизельной версии в европейской гамме модели больше не будет. Вместо этого покупателям предложат две версии 1,3-литрового турбомотора с гибридной надстройкой — на 138 л.с. с «механикой» и передним приводом и на 155 л.с. с вариатором и опциональным полным приводом. Вдобавок к этому будет и последовательный 188-сильный гибрид e-Power, у которого ДВС необходим для генератора, который заряжает тяговую батарею, в то время как колеса вращают электродвигатели.

Фото прототипа нового Nissan Qashqai Фото прототипа нового Nissan Qashqai с дорожных испытаний

Полноценная премьера Nissan Qashqai третьего поколения состоится уже в декабре, а на европейский рынок он выйдет следующей весной.

Источник: Nissan Newsroom

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)