Седан Geely Emgrand оказался удивительно «живучим» — появился в 2009 году и до сих пор выпускается у себя на родине в Китае. Более того, недавно произошло очередное обновление модели.

Рестайлинг принес седану Geely Emgrand новую решетку радиатора с вертикальными планками, названными «водопадом», и иные бамперы: передний с дизайнерскими скобами по краям и задний с обманками, имитирующими двойной выхлоп. Также изменилось наполнение светодиодных фонарей и дизайн 16-дюймовых легкосплавных дисков.

В дорогих комплектациях теперь можно встретить двухцветное оформление салона и комбинированные сидения с вставками текстурированного кожзама. Кроме этого независимо от оснащения изменились дверные панели и центральная консоль, а модернизированная медиасистема с 8-дюймовым дисплеем окончательно лишилась физических клавиш.

Набор силовых агрегатов не изменился: атмосферный двигатель 1.5 (109 л.с.) сочетается с пятиступенчатой «механикой» или вариатором, а старший мотор 1.8 (133 л.с.) — только с механической коробкой. Зато на Emgrand начали устанавливать модернизированную систему стабилизации Bosch ESP 9.3.

Вместе с базовым «Эмграндом» обновился и седан второго поколения — Emgrand GL. У него такая же «водопадная» решетка и затемненные задние фонари. Для салона тоже теперь доступно двухцветное оформление (хотя и с более дорогими материалами), появились боковые шторки безопасности и стеклоподъемники с защитой от защемления, а медиасистема подружилась с фирменным приложением и получила голосового помощника.

 Geely Emgrand GL Geely Emgrand GL

Гамма моторов Emgrand GL представлена турбированным агрегатом объемом 1.4 л (141 л.с.) в паре с «механикой» или вариатором, а также трехцилиндровым турбодвиагателем на 1.5 л, который развивает 177 л.с. и агрегатируется с семиступенчатым преселективным «роботом».

В Китае ценники на Geely Emgrand первого поколения сейчас стартуют примерно с 10 700 долларов, а на Emgrand GL — с 11 900 долларов.

Источник: Autohome

Теги: geely седан
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)