Интерактивные билборды начнут предупреждать владельцев BMW о том, что у них истек срок заводской гарантии. Таким образом компания попробует подтолкнуть клиентов к покупке дополнительной страховой гарантии.

Подразделение BMW Financial Services в Великобритании придумало новую рекламную кампанию с очень точным таргетингом, то есть попаданием в потенциально наиболее заинтересованных клиентов. Работать она буде следующим образом: рядом с рекламными щитами возле светофоров появятся камеры, считывающие номерные знаки. Система будет сверять информацию с открытой базой данных транспортных средств и выявлять автомобили BMW, у которых уже истекла заводская гарантия. В случае совпадения заданному критерию на билборде появится обезличенная реклама страховой гарантии.

Электронные щиты установят в крупных городах Великобритании: Лондоне, Бирмингеме, Манчестере и Ньюкасле. В BMW настаивают, что не будут собирать данные о перемещениях автомобилей и их владельцев.

По информации издания издание Drive, изначально предполагалось, что реклама будет более персонализированной и при обнаружении «старого» автомобиля без гарантии, его бы показывали всем окружающим. Однако представители BMW опровергли это сообщение, намекнув, что не хотят никого обидеть.

«Индивидуальные рекламные щиты — это уникальный способ взаимодействия с владельцами BMW за пределами их домов, который, как мы надеемся, оставит незабываемое впечатление», — рассказал Motoring Research представитель BMW Financial Services Стив Канн.

Теги: bmw мир
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)