Компания Kia Motors собирается обновить логотип, а вместе с ним и слоган. По слухам, официальная презентация новой айдентики состоится в январе, однако подробности уже известны.

Руководство Kia подтверждает, что в ближайшее время корпоративный стиль компании ожидают изменения, однако пока не показывает их. Впрочем, редакторы ресурса The Korean Car Blog отыскали в документах южнокорейского патентного ведомства не только новый логотип, но и слоган. Вместо привычного The Power to Surprise («Сила удивлять») будет Movement that inspires («Движение, которое вдохновляет»).

Отметим, что новый логотип Kia Motors запатентовала в конце 2019 года. Графический знак представляет собой написанное без разрывов название бренда. Символы размещены с симметрией вертикальных линий всех трех букв и диагональных линий K и A. Фирменный красный оттенок эмблемы сохранен, но обрамление в виде овала отсутствует.

По предварительной информации новая эмблема появится сначала на абсолютно новых моделях Kia, а на уже существующих будет внедряться постепенно, в рамках плановых рестайлингов. Вероятно, со временем новый корпоративный стиль будет внедрен и в оформлении дилерских центров, фирменных сайтов марки и полиграфической продукции.

Нынешний логотип Kia появился в 1994 году и был незначительно модернизирован в 2004 и 2012 годах. На некоторых моделях для корейского рынка компания использует индивидуальные эмблемы — такие имеются у фастбэка Kia Stinger и внедорожника Kia Mohave.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)