Похоже, что Toyota собирается выпустить более крупную версию кроссовера Highlander под именем Grand Highlander. Соответствующее название японский производитель зарегистрировал в патентном бюро США.

Предполагается, что Grand Highlander может появиться вместе с рестайлинговой моделью и будет стоить на несколько тысяч долларов дороже базового Highlander, который в настоящее время стартует на американском рынке с отметки в 35 985 долларов. Однако это случится не ранее чем через несколько лет, поскольку кроссовер сравнительно недавно сменил поколение

Как отмечает Motortrend, будущая модель может получить удлиненную колесную базу и/или измененную заднюю часть кузова, более просторную для пассажиров второго и третьего ряда, и с вместительным багажником. Дело в том, что несмотря на достаточно просторный как для своего класса салон нового «Хайлендера», по показателю свободного пространства для ног задних пассажиров он все же уступает прямым конкурентам на американском рынке — Volkswagen Atlas, Chevrolet Traverse и прочим. Появление более длинной модификации решит эту проблему.

Американский офис Toyota пока никак не прокомментировал регистрацию нового товарноо знака. 

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)