Сотрудник автомойки не справился с управлением дорогостоящего спорткара, разбил его и несколько припаркованных автомобилей в придачу.

Вратарь итальянского футбольного клуба «Дженоа» Федерико Маркетти пригнал свой Ferrari 812 Superfast на автомойку. Сотрудник комплекса решил перегнать её в другое место, но на повороте не справился с управлением и въехал в ограждение, по пути зацепив припаркованные автомобили. Об этом сообщила Corriere della Sera.

В результате инцидента у Ferrari сильно повреждена передняя часть кузова: смяты капот, крылья, вероятно, нарушена геометрия силовых элементов. Не исключено, что после такого страховая компания просто спишет спорткар.

«Слава Богу, что никто не пострадал, это самое главное», — написал в Instagram Федерико Маркетти.

Ferrari 812 Superfast Ferrari 812 Superfast

Ferrari 812 Superfast — одна из мощнейших моделей Ferrari актуального поколения. У купе 6,5-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью 800 л.с. и семиступенчатая преселективная трансмиссия с двумя сцеплениями. С 0 до 100 км/ч автомобиль выстреливает за 2,9 секунды, а максимальная скорость ограничена на 340 км/ч. Стоимость нового автомобиля — около 300 тысяч евро.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)