В компании продолжают искать пути к сердцам и кошелькам российских покупателей для своего седана Hyundai Equus. Сразить и влюбить в машину, которая несмотря на все атрибуты представительского автомобиля не пользуется спросом, корейцы надеются с помощью бронированной модификации. Представят ее на Московском автосалоне, который откроет двери для прессы уже послезавтра.

Автомобиль построили совместно с немецкой фирмой Stoof International, которая специализируется на выпуске защищенных машин. В России автомобили будет представлять компания «Армортех». Базой для бронированной модификации послужила удлиненная на 300 мм версия модели. По сравнению с обычным Hyundai Equus бронированная модификация отличается также выросшей на 1 715 кг массой (3 840 кг). Кроме этого модель оснастили более мощным пятилитровым мотором GDI V8, развивающим 430 л.с. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатым автоматом.

Листовой металл и стекло в салоне Hyundai Equus Security Limousine выдерживают стрельбу из автоматического оружия, принятого на вооружение в странах НАТО. Кроме этого машина может выдерживать взрыв, эквивалентный 15 кг тротила.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013