Один из старейших сервисных центров МВД в Киеве — №8041 на ул. Туполева, переехал в современное просторное помещение на ул. Победы, 20 в Святошинском районе и стал самым большим учреждением подобного типа в стране.

Новый сервисный центр обустроен по принципу открытого пространства площадью более 2000 м². При этом общая площадь территории составляет 3,5 га, предусмотрены заезды с двух направлений (ул. Мельниченко и ул. Победы), территория автодрома для сдачи экзаменов, вместительная площадка для работы экспертов (вмещает более 50 автомобилей, в частности, крупногабаритных), парковка на 600 машиномест и 850-дюймовый LED экран электронной очереди.

На первом этаже находится большой зал, где предоставляются услуги по регистрации транспортных средств, выдачи справок о несудимости, свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, а также выдаются выписки из Единого государственного реестра транспортных средств. На втором этаже происходит обмен и восстановление водительских удостоверений.

В помещении установлен терминал электронной очереди, в котором после завершения карантина посетители будут получать талоны очереди на текущий день. Пока же услуги предоставляются по предварительной записи через систему электронной очереди на сайте Главного сервисного центра МВД.

В новом сервисном центре МВД предусмотрены удобства для людей с инвалидностью и посетителей с детьми. Также установлена ​​вебкамера, с помощью которой можно в режиме онлайн оценить загруженность учреждения на сайте Главного сервисного центра МВД.

«Сервисный центр МВД на Туполева имеет давнюю историю, датированную еще 1943 годом. Тогда в ноябре, впервые после освобождения Киева, был официально зарегистрирован автомобиль — машина НКВД УССР с номерами ФП45-45. Уже 77 лет старейшее учреждение осуществляет регистрационные операции автомобилей. Теперь старое помещение в прошлом. В обновленных сервисных центрах МВД работаем только с новыми подходами к оказанию услуг — по принципам клиентоориентированности, «единого окна» и экстерриториальности», — заявил первый заместитель начальника Главного сервисного центра МВД Юрий Смольянинов.

Как сообщалось ранее, МВД подготовило изменения в законодательство, которые позволят заключать сделки купли-продажи автомобилей между физлицами через Электронный кабинет водителя.

Источник: ГСЦ МВД

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)