МВД анонсировало расширение функциональности камер системы автоматической фиксации нарушений ПДД. Уже с 15 февраля одна из них начнет фиксировать выезд на полосу для движения маршрутных транспортных средств

«С 15 февраля 2021 года планируется запуск системы фиксации нарушений ПДД, которые происходят именно на полосе проезда общественного транспорта. Первая камера, которая заработает в данном режиме, установлена в городе Киеве на бульваре Дружбы народов, 36», — сообщил сегодня на брифинге заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий. 

Кроме этого Белошицкий рассказал, что в 2021 году планируется подключить к системе автоматической фиксации нарушений 220 новых камер. Они появятся во всех областях на участках дорог с повышенной концентрацией ДТП. «Места установки системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД уже согласованы с подразделениями Национальной полиции и службами автомобильных дорог», — добавил он.

Ранее Национальная полиция сообщила, что в местах установки первых 50 камер автоматической фиксации нарушений, количество ДТП снизилось в три раза.

Источник: МВД Украины       Фото: pdd.ua

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)
1 комментарий