В рамках московского автосалона компания Hyundai в очередной раз продемонстрировала новое поколение кроссовера Santa Fe. На рынки бывших стран СНГ автомобиль поступит с двумя моторами: с 2,4-литровым бензиновым, развивающим 174 л.с., и модернизированным 2,2-литровым дизелем, развивающим теперь 225 л.с. и 500 Нм крутящего момента.

Казалось бы, ничего нового — все тот же 2,4-литровый бензиновый атмосферник и 2,2-литровый турбодизель, с которыми кроссовер и сейчас поставляется в Украину. Тем не менее, характеристики агрегата, работающего на тяжелом топливе, изменились, причем существенно. Вместо 197 л.с. и 445 Нм крутящего момента новый дизель отныне развивает 225 л.с. и 500 Нм соответственно. На смену 3,5-литровой бензиновой «шестерке» пришел новый двигатель объемом 3,3 л. По предварительной информации, устанавливать этот мотор планируют только на семиместную удлиненную версию Santa Fe, которая даже в США появится не ранее следующего года.

В зависимости от модификации в паре с двигателями будут работать шестиступенчатые «механика» или автомат. К слову, уже в ближайшее время нам предоставится возможность провести тест-драйв Santa Fe в казахских степях, во время которого мы и выясним соотношение городского и внедорожного в новом кроссовере.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
4 комментария