Несмотря на то, что представленная новинка является концептом и в таком виде в производство не пойдет, интересна она в первую очередь тем, что демонстрирует дизайнерские тенденции, которые в ближайшее время будут доминировать в серийных моделях «АвтоВАЗа». Примечателен кроссовер еще и тем, что стал первым автомобилем, который целиком и полностью разрабатывал новый шеф-дизайнер компании Стив Маттин — бывший художник Mercedes-Benz и Volvo.

По словам сотрудников «АвтоВАЗа», кроссовер XRAY в первую очередь раскрывает дизайн передней части будущих «Лад». Так, фальшрадиаторная решетка из черного лакированного пластика вместе с установленными под наклоном фарами и стилистическими элементами образует символ латинской буквы «Х». Именно такой «передок» станет визуальной основой бренда.

Обращает на себя внимание и новая компоновка передней панели интерьера, которая сделана многослойной и представляет несколько наложенных друг на друга элементов, разная функциональность которых подчеркнута разными цветами.

Фотографии и видео с Lada XRAY:

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
16 комментариев