Lexus опубликовал изображения нового концептуального автомобиля, который должен выйти на следующей неделе.


Премиальное подразделение Toyota хранит детали в секрете, но поигравшись с яркостью и экспозицией, удалось рассмотреть больше деталей дизайна. У концепта относительно высокий клиренс, намеки на силуэт внедорожника, заднее окно, которое заканчивается прямо над крышкой багажника / задней дверью, которое вместе с линией крыши позволяет предположить что кузов концепта фастбэк.

В передней части, заметна пара тонких светодиодных фар с каждой стороны обновленной решетки радиатора, которая имеет подсвеченный логотип Lexus и выступающий «нос» капота. Изображение задней части автомобиля демонстрирует светодиодные задние фонари, очень сложный дизайн бампера, расширенные колесные арки и футуристические двухцветные диски.

Хотя точная конфигурация пока неизвестна, новый концепт Lexus скорее всего будет использовать электрическую трансмиссию. В компании озвучили эту информацию в конце прошлого года, когда выпустили первое тизер-изображение, сопровождавшее анонс системы управления электроприводом DIRECT4 . Технология будет использоваться в будущих электромобилях и гибридах компании с передними и задними электродвигателями в полностью электрических моделях.

 

Прототип кроссовера был оснащен двумя двигателями, каждый из которых развивал 201 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Тем не менее, на данный момент нет информации, что шоу-кар будет оснащен этой трансмиссией.

Дмитрий Котов
Дмитрий Котов