Фото Alpina B8 Gran Coupe 2022 года опубликованы в интернете прямо перед сегодняшней официальной презентацией

Эти фотографии были опубликованы на сайте BMW в США. На момент написания новости автопроизводитель удалил их, но BimmerToday удалось спасти немало из них, которые демонстрируют новый немецкий суперседан во всей красе.

По сравнению с BMW M850i Gran Coupe , у B8 Gran Coupe немного другой передний бампер с надписью «Alpina» под нижней решеткой радиатора. Вентиляционные отверстия на передних крыльях, кажется, имеют другую отделку, а боковые юбки выглядят идентичными. Задний бампер включает в себя новый диффузор с четырьмя вертикальными ребрами, и автомобиль теперь имеет четыре выхлопные трубы.

 

Эмблемы BMW по-прежнему присутствуют спереди и сзади, но на крышке багажника уже нет значков «xDrive» и «M850i», а вместо этого есть логотипы «Alpina» и «B8». Фирменные многоспицевые легкосплавные диски смотрятся в колесных арках, а изображенный на фото автомобиль окрашен в цвет Alpina Green.

Надпись «Alpina» также украшает цифровую комбинацию приборов и селектор iDrive, а перед центральным подлокотником добавлена специальная табличка.

Хотя дизайн нового авто больше не является секретом, мы с нетерпением ждем официальной премьеры, так как до сих пор нет  данных о мощности, крутящем моменте и динамических характеристиках автомобиля. Тем не менее, известно, что а авто используется версия 4,4-литрового твин-турбо V8 от обычного M850i Gran Coupe, который, по предположениям, будет выдавать около 600 л.с. и работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и перенастроенным xDrive. 

Источник: carscoops

Теги: alpina bmw
Дмитрий Котов
Дмитрий Котов