Компания Nissan представила обновленный внедорожник Patrol в «заряженной» версии Nismo, которая продается только на Ближнем Востоке. Технические параметры не изменились, а вот дизайн преобразился значительно.

Nissan Patrol Nismo 2022 получил бамперы с агрессивным дизайном и решетку радиатора V-Motion с ячейками в форме пчелиных сот. На корме размещен крупный спойлер, а в задний бампер интегрирован диффузор с центральным фонарем. На линии порогов внедорожник обведен яркой красной полосой. Установлены 22-дюймовые колеса, которые легче стандартных 20-дюймовых на 4.5 кг.

Nissan Patrol Nismo Patrol Nismo доступен с четырьмя цветами кузова: белым, черным, а также серым и серебристым металликом.

Салон украшен контрастными вставками на сиденьях и дверях, а также красной строчкой. Шкала тахометра версии Nismo имеет красную окантовку, кресла обтянуты кожей и алькантарой, на различных элементах декора добавлены вставки «под карбон». Кроме этого автомобилю улучшили шумоизоляцию.

Как и прежде, на такую модификацию Patrol устанавливается бензиновый двигатель V8 5.6. Он разивает 428 л.с. и 560 Н·м. Мотор сочетается с семиступенчатым «автоматом» и системой подключаемого полного привода с понижающей передачей. От «гражданского» внедорожника версия Nismo также отличается амортизаторами Bilstein, уменьшенным с 275 до 260 мм клиренсом и усиленными тормозами.

Динамические характеристики новинки пока не раскрыты. Дореформенный автомобиль ускоряется с 0 до 100 км/ч за 6,1 секунды, а максимальная скорость достигает 210 км/ч.

Обновленный Nissan Patrol Nismo уже доступен для заказа на Ближнем Востоке по цене от 105 тысяч долларов.

Источник: Nissan Middle East

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)