Инсайдеры утверждают, что сборка Land Cruiser следующего поколения начнется 1 июля. Первой на конвейер встанет версия с бензиновым мотором, а под конец месяца начнут выпускать внедорожники с турбодизелем.

Новую информацию о будущем Toyota Land Cruiser распространил японский портал Creative311.com, в распоряжении которого оказалась информация для дилеров бренда. Отмечается, что базовым для нового внедорожника станет битурбированный бензиновый двигатель V6 как на седане Lexus LS 500. Мотор объемом 3.5 л с отдачей 420 л.с. и крутящим моментом 589 Н·м будет сочетаться с 10-ступенчатым «автоматом».

Источники утверждают, что в Японии базовая комплектация «трехсотки» предусматривает трехрядный интерьер с разделением задних сидений в пропорции 60/40, ручные регулировки кресел, полностью светодиодные фары и динамические поворотники, а также 18-дюймовые колеса. За блокировку заднего дифференциала нужно будет доплачивать.

Что касается дизельной версии, у неё будет 3,3-литровый турбодвигатель V6 мощностью 309 л.с. в паре 10-ступенчатой АКПП. Ходят слухи и о гибридной модификации, но её появление ожидается не ранее 2022 года и подробностей пока нет.

Кузов Toyota Land Cruiser 300 Фото кузова Toyota Land Cruiser 300 в феврале этого года опубликовал портал Kurdistan Automotive Blog.

На следующем уровне оснащения появится электропривод сидений, люк на крыше и задний ряд с разделением спинки 40/20/40, чтобы помочь при загрузке длинных предметов. Еще более дорогая комплектация получит все, что есть у двух предыдущих, плюс вентилируемые передние сиденья, 18-дюймовые диски с иным дизайном и другое рулевое колесо. Ну а в топовых исполнениях предусмотрены датчики удара, электропривод багажной двери, панорамный люк в крыше, вентиляция сидений, 12-дюймовый экран медиасистемы и 20-дюймовые диски.

Упоминается и «заряженная» версия GR-S. Такой внедорожник обзаведется блокировками переднего и заднего дифференциалов, адаптивной подвеской с электронным блоком управления и внедорожными шинами.

Официального анонса презентации Toyota Land Cruiser 300 пока не было. Ожидается, что она состоится весной.

Изображение под заголовком: instagram.com/landcruiserupdates

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)