Представительство Chery в Украине представило новый кроссовер Tiggo 7 Pro. Автомобиль доступен для заказа в двух комплектациях, но пока что с безальтернативным двигателем и трансмиссией.

Tiggo 7 Pro представляет собой второе поколение кроссовера Tiggo 7, который дебютировало на рынке КНР в конце 2019 года. Он сохранил прежнюю платформу T1X, однако стал существенно крупнее предшественника: прибавка в длине — 68 мм (до 4500 мм), в ширине — 5 мм (до 1842 мм), а в высоту Tiggo 7 вырос на 35 мм (до 1705 мм). Увеличена на 20 мм и колесная база, до 2670 мм.

Прочность нижней части кузова обеспечивается использованием тройных лонжеронов, которые участвуют в поглощении энергии удара. Сам кузов Chery Tiggo 7 Pro, как заявил импортер, полностью оцинкованный, устойчив к коррозии и адаптирован для эксплуатации в тяжелых климатических условиях. На производстве кроссовера применяется метод катафорезного грунтования, а в местах, подверженных повышенному износу, для дополнительной защиты кузова и лакокрасочного покрытия устанавливаются детали из пластика и композитных материалов.

Chery Tiggo 7 Pro Передняя подвеска со стойками типа МакФерсон. Задняя подвеска многорычажная. Объем багажника 475 л «под шторку» и 1500 л со сложенной спинкой второго ряда.

Модель обрела более динамичный дизайн. Передняя решетка Tiggo 7 Pro оформлена в матричном стиле, который по замыслу художников бренда создает эффект глубокой перспективы за игры света и тени. Светодиодные фары заняли позицию на стыке решетки радиатора и капота, и получили хищный «прищур». Профиль кроссовера подчеркнут тремя фактурными боковыми линиями и покатой крышей. Задние LED-фонари визуально объединены световой полосой.

Сильно изменился и интерьер Tiggo 7: в новом поколении с приставкой «Pro» классическую приборную панель заменил 7-дюймовый дисплей, появилось атмосферное освещение на семь цветовых схем, над центральной консолью вместо прежнего 9-дюймового экрана теперь возвышается 10,25-дюймовый тачскрин. На центральной консоли, справа от селектора трансмиссии, появилась площадка с индукционной зарядкой для смартфонов. Блок управления микроклиматом имеет сенсорные кнопки, а вместо рычага «ручника» теперь установлена компактная клавиша электрического стояночного тормоза с функцией Auto Hold.

На украинском рынке Chery Tiggo 7 Pro предложен только с бензиновым турбомотором 1.5 (147 л.с., 210 Н·м) с фазовращателями на обоих распредвалах. Из интересного: выпускной коллектор интегрирован в головку блока цилиндров, а интеркулер с жидкостным охлаждением и электронный термостат — во впускной коллектор. Еще одна особенность заключается в том, что производитель допускает для данного агрегата использование бензина с октановым числом 92.

Двигатель сочетается с клиноременным вариатором, привод исключительно передний. С 0 до 100 км/ч «Прошка» ускоряется за 9,8 секунды, а максимальная скорость составляет 186 км/ч. Расход топлива на 100 км пути по паспорту — 8,2 л в комбинированном цикле.

На выбор представлены две комплектации: Luxury и Premium. В Luxury по умолчанию предусмотрены 4 подушки безопасности, бесключевой доступ и запуск двигателя, 2-зонный климат-контроль, круиз-контроль, камера заднего вида, зеркала с электроприводами складывания и подогревом, «зимний пакет» (подогрев руля, сидений, форсунок омывателя) и другое оборудование. В комплектации Premium дополнительно имеются боковые шторки безопасности, круговой обзор, панорамная крыша и еще некоторые опции. Кроме того, комплектация Tiggo 7 Pro Premium доступна в двухцветной окраске — белый или красный автомобиль с черной крышей.

Цены на Chery Tiggo 7 Pro стартуют от 571 404 грн за комплектацию Luxury (20 400 долларов США в эквиваленте) и до 613 419 грн за комплектацию Premium (21 900 долларов). Двухцветное окрашивание этой комплектации дополнительно стоит 8403 грн (300 долларов). Автомобили уже доступны для заказа в дилерской сети бренда в Украине

Источник: Си Эй Автомотив

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)