26-летний Volkswagen Golf с дизельным двигателем и пробегом свыше миллиона километров показал, на что способен в движении по автобану без ограничения скорости. Так называемый Speed Drive с участием трехдверки опубликовал YouTube-канал TopSpeedGermany

Автомобиль на записи — Volkswagen Golf третьего поколения, выпущенный в 1995 году. Трехдверный хэтчбек оснащен дизельным двигателем 1.9 SDI, который будучи новым развивал 67 л.с. и 124 Н·м, а также механической пятиступкой. Паспортная «максималка» модели составляет 156 км/ч и если ориентироваться на показания спидометра, даже спустя все прошедшие годы старый «Гольф» способен разогнаться до такой скорости. В салоне при этом становится шумно, но каких-либо проблем с управлением у автора ролика не возникло.

Добавим, что трехдверные «Гольфы» перестали выпускать в седьмом поколении. Дизельные двигатели на легендарную модель Volkswagen пока еще устанавливают, но учитывая планы компании перейти на выпуск электромобилей и гибридов, в обозримом будущем и эта опция уйдет в историю.

Источник: Motor1

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)