Патрульные полицейские привлекли водителя к административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения и нарушение общественного порядка.

Необычное явление сотрудники Патрульной полиции Харькова заметили на проспекте Науки. Подъезжая к светофору, они увидели как кроссовер Honda CR-V буксирует плоскую конструкцию, прикрытую сверху ковром. На ковре сидел пассажир, ещё двое пассажиров снимали происходящее на мобильные телефоны, находясь в открытом багажнике.

«Такие опасные игрушки не допустимы на дорогах, поскольку могут стоить жизни и здоровья людей. Поэтому патрульные немедленно подали водителю требование об остановке», — сообщила пресс-служба Патрульной полиции.

На водителя составили административное постановление по ч. 5 ст. 121 (Нарушение правил пользования водителем и пассажирами средств пассивной безопасности), ч. 1 ст. 122 (Нарушение правил перевозки пассажиров и грузов), а также административный протокол по ст. 173 (грубое нарушение общественного порядка и спокойствия граждан) КоАП.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)