Не каждый день премиум-бренды решают производить автомобили не на своих основных заводах, гарантирующий престиж и качество. Тем не менее, компания официально сообщила, что выпуск Audi A4 и A6, а также кроссоверов Audi Q5 и Q7 наладят на российском предприятии в Калуге. Производство начнется уже в 2013 году.

Audi A6.

Volkswagen Group продолжает свое нашествие на российский рынок. Помимо самих Volkswagen, производить автомобили в России будет и премиальная дочерняя марка Audi. Такое решение компания приняла неслучайно. Продажи бренда за первые полгода увеличились на 40 процентов по сравнению с предыдущим. В то время как европейские страны до сих пор не восстановились после кризиса, российский рынок стабильно демонстрирует рост. Уже к 2014 году Россия должна обогнать наиболее крупный автомобильный рынок Европы, которым сейчас является Германия.

Первоначально в Калуге наладят производство наиболее популярных в России моделей: седанов Audi A4 и A6, а также кроссоверов Audi Q5 и Q7. По предварительной информации в первый год выпустят, 10 000 автомобилей.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
10 комментариев