Бренд Buick раскрыл в Китае информацию о новом поколении седана Verano, имеющего общие «корни» с Opel Astra K.

Buick Verano выпускается с 2010 года. Сначала такую модель продавали в США и Китае (там он назывался Excelle GT), однако с выходом в 2015 году второго поколения седан стал исключительно китайским. Нам этот автомобиль интересен тем, что фактически он представляет собой Opel Astra пятого поколения (Astra K), с той лишь разницей, что европейская «Астра» в этой итерации исключительно пятидверная.

В 2017 году Opel перешел под контроль французского концерна PSA и следующее поколение «Астры» будет совсем другим, построенным на одной платформе с Peugeot 308. Тем временем Buick Verano продолжает развиваться и в своем новом поколении, с приставкой Pro к имени, показал какой бы могла стать европейская модель, останься Opel под контролем американцев.

Buick Verano Pro Объем багажника увеличен с 455 до 480 литров. В списке опций значится двухсекционная панорамная крыша.

Новый Buick Verano Pro сохранил пропорции и приземистый силуэт предшественника, однако кузовные панели обрели иные изгибы, капот стал более длинным, а передние стойки кузова съехали назад. Боковые зеркала получили иные крепления, плюс к этому, в передних дверях больше нет небольших неподвижных треугольников стекол. Передняя часть седана оформлена в стилистике обновленного Opel Insignia, новые задние фонари и крышка багажника более органично дополняют изменения спереди.

Главное новшество интерьера — два экрана диагональю 10,25 дюйма каждый, которые установлены в единой рамке без козырька перед водителем. Виртуальная приборная панель имеет несколько дизайнов оформления, а медиасистема понимает голосовые команды и получает обновления «по воздуху».

Новинка получила два бензиновых турбодвигателя на выбор: объемом 1.3 л (157 л.с.) и 1.5 л (180 л.с.). Оба мотора сочетаются с вариатором.

Помимо обычных комплектаций в линейке Buick Verano Pro осталось и исполнение GS с более агрессивным декором. Начало продаж новинки запланировано на второе полугодие.

Источник: Autohome 1, 2

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)