Платформа для поездок BlaBlaCar объявила о запуске четырех новых функций для водителей. Обновленный продукт включает технологию Boost, которая помогает быстрее находить попутчиков и больше экономить.

Платформа BlaBlaCar внедрила в приложение следующие новшества:

  • Водители могут персонализировать свой маршрут, чтобы найти пассажиров по пути
  • Водители могут перенести маршрут в предпочтительный навигатор и проще находить попутчиков
  • Пользователи iOS могут переключить приложение в темный режим для экономии заряда батареи
  • Добавлена функция Boost

Функция Boost — главное новшество платформы, которое уже доступно для украинских пользователей, сообщили в BlaBlaCar. Она отправляет водителям специальные запросы на бронирование, чтобы забрать пассажиров по их маршруту. Таким образом автовладелец удваивает шансы найти попутчиков, что позволяет ему дополнительно сэкономить. Среди 50 000 мест встречи, доступных на BlaBlaCar в Украине, Boost покроет около 30% поездок через них.

Boost расширяет возможности и для пассажиров. Новая технология помогает им бронировать места в автомобилях водителей, которые находятся поблизости. Это ускоряет процесс поиска и помогает добраться быстрее до места назначения.

«Более 85% украинцев живут в небольших населенных пунктах, откуда не всегда удобно уехать. В этом мы видим возможности и разрабатываем решения, которые помогут автовладельцам и пассажирам проще и быстрее находить друг друга и путешествовать вместе. Boost — это лишь часть целого набора новых функций, разработанных BlaBlaCar во время кризиса Covid-19», — рассказал Алексей Лазоренко, генеральный директор BlaBlaCar в Украине.

Количество автомобильных поездок в январе-апреле 2021 выросло на 18% в сравнении с этим же периодом 2019 года. Это говорит о том, что активность украинцев восстанавливается и в 2021 году карпулинг возобновляет свою популярность. BlaBlaCar связывает такую тенденцию с ослаблением карантинных ограничений в Украине и началом пикового для платформы летнего сезона. Также, такой тип перемещений минимизирует количество контактов с людьми, что делает его востребованным в пост-карантинный период.

Источник: BlaBlaCar

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)