Камера седана Tesla Model 3 записала происшествие, которое, к счастью, обошлось без пострадавших. В Англии на электромобиль в движении упала груда кирпичей со встречного грузовика.

Tesla Model 3, возможно, спасла своего владельца Нила Коллинза и его жену Элисон от потенциально опасных травм. ДТП произошло 26 апреля в 10 часов утра, на пути из деревни Банвелл в Холкхэм. Встречный тягач слишком быстро въехал на изгиб дороги, в результате чего поддон кирпичей соскользнул с полуприцепа прямо на седан. Основной удар пришелся на переднее правое крыло, двери с водительской стороны, капот и лобовое стекло.

«Я видел, что грузовик, казалось, слишком быстро завернул за угол, потому что он действительно наклонился, поэтому я подумал: «Ой, черт возьми, это выглядит не очень хорошо». Потом мы приблизились и я увидел, как блоки соскальзывают». В течение доли секунды, до того как я успел отреагировать, они сорвались. Повсюду было стекло и дым. Далее я узнал о вызове экстренных служб», — рассказал Нил Коллинз журналистам Norwich Evening News.

По словам владельца электромобиля, водитель грузовика был очень напуган случившимся: «Я думаю, водитель грузовика был уверен, что убил нас, потому что он был белым как простыня. Он спросил, в порядке ли я, и высказал ему несколько отборных слов».

Коллинз считает, что «Тесла» с пробегом всего 700 миль (1126 км) спасла жизнь ему и жене. Несмотря на серьезные повреждения кузовных панелей и разбитые окна Model 3, мужчина и женщина отделались легкими травмами и испугом. 

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)