Дистрибьютор автомобилей бренда JAC в Украине рассказал об обновлении компактного кроссовера S2 и отличиях комплектаций рестайлинговой версии по сравнению с дореформенной. Пятидверка будет доступна для заказа с 10 июня во всей дилерской сети бренда.

Обновленный JAC S2 называется JS2. Такой автомобиль получил затемненную решетку радиатора, новые противотуманки с хромированными элементами, иные колесные диски, а также измененный задний бампер с хромированной полосой и антенну «плавник». В салоне по сравнению с предыдущей версией модели облицовка дверей, а также передняя панели получили больше мягких материалов.

Существенно изменилась медиасистема JAC JS2. 9-дюймовый экран с разрешением 1024х600 пикселей оснащен более чувствительным сенсором и кнопкой голосового управления. Установлен новый, более производительный процессор. Изменилась конфигурация меню, кроме того система теперь может работать в режиме Apple Carplay и Android Auto. На экране теперь может воспроизводиться 4К видео.

Обновленный JS2 будет доступен в двух комплектациях: Luxury и Intelligent. По сравнению с дореформенным S2 в список базового оборудования и систем добавлено автоматическое включение фар, оповещения о непристегнутых ремнях безопасности и возможность подключения смартфона к медиасистеме, функция угасания фар с задержкой (Follow me home) и система стабилизации при торможении.

Цены пока не объявлены. Автомобили 2020 года выпуска сейчас доступны по акционной стоимости 355 000 гривен за базовую комплектацию с «механикой» и 395 000 гривен — за старшую с вариатором. Модель комплектуется бензиновым двигателем объемом 1.5 л на 112 л.с. и 146 Н·м.

Источник: JAC Украина

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)