Nissan Almera позиционируется как седан D-класса в бюджетном сегменте. Настолько бюджетном, что даже кондиционер будет предлагаться лишь в топовой комплектации. Всего для автомобиля будут доступны три уровня оснащения.

Новое поколение Nissan Almera представили на автосалоне в Москве, на котором мы впервые увидели машину своими глазами. Сейчас компания успела поделиться первой информацией об оснащении новинки, а вот цены объявят ближе к старту продаж, которые начнутся в следующем году. Седан получит три базовых уровня оснащения: Welcome, Comfort и Tekna. Начальная комплектация будет включать ABS и две подушки безопасности.

Объем багажника 500 литров.

Что еще будет включать базовая модификация неизвестно, но благодаря тому что Nissan раскрыл информацию о следующей комплектации, известно, что она включать не будет: зеркала с электроприводом и обогревом, противотуманные фары. Также в комплектации Welcome не будет возможности заказать кондиционер или подогрев передних сидений, которые в качестве опций будут доступны в версии Comfort. Последняя будет отличаться не только более богатым уровнем оснащения, но и внешне. Боковые зеркала будут окрашены в цвет кузова, дверные ручки и декоративные элементы багажника покроют хромом.

Топовая комплектация Tekna включает кондиционер, задние электростеклоподъемники, CD-магнитолу (Bluetooth, AUX) с четырьмя динамиками, обтянутое кожей рулевое колесо и 15-дюймовые легкосплавные колеса.

Независимо от комплектации для автомобиля будет доступна одна силовая установка — 1,6-литровый бензиновый двигатель, развивающий 102 л.с. и 145 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии предусмотрены пятиступенчатая «механика» или четырехступенчатый автомат. Собирать модель будут на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
4 комментария