У американских любителей странных и необычных автомобилей был шанс завладеть частичкой «холодной войны» родом из «империи зла». Что для нас вполне обычно, для американцев полнейшая экзотика.

На американском аукционе на торги был выставлен советский армейский УАЗ 469, характерного зеленого цвета и с мягким верхом. Аукцион завершился 20 мая 2021 года с финальной ставкой 10100 долларов, однако резерв не был достигнут и сделка не состоялась. Продавец с ником PobedaMotors оценивал этот автомобиль дороже.

 

 

Площадкой для торгов выступил аукцион Cars&Bids, основанный Дагом ДеМуро, большим любителем странных и необычных автомобилей. Страница лота.

Об этом «бобике» известно, что он перекрашивался в 2018 году, а нынешний продавец приобрел его в октябре 2020-го года. Внедорожник обслужен и имеет следы эксплуатации, особено заметные в кабине т.к. почти везде ничем не прикрытый металл. Не смотря на почтенный возраст УАЗ до сих пор на советских шинах.

Лот не вызвал ажиотажа у американских автолюбителей, однако определенный интерес был. Все-таки в США не каждый день продаются советские внедорожники, да еще во вполне приличном состоянии.

Теги: сша
yura8
yura8