Опубликованы первые изображения хэтчбека Opel Astra следующего поколения. Это будет уже шестая итерация модели, но при этом первая не на платформе GM.

Центральный элемент внешнего дизайна автомобиля — это дальнейшее развитие фирменной передней части стиля Opel Vizor, впервые представленной на новом поколении Mokka. Как объяснили в Opel, характерное «лицо автомобиля» мгновенно узнается, простирается во всю ширину передней части кузова, а также выступает основой для интеграции высокотехнологичных светодиодных фар IntelliLux LED.

Задняя часть также получила принципиально новый дизайн. В частности, характерная надпись с обозначением модели «Astra» расположена по центру минималистичной двери багажника.

Новинка получит цифровой интерьер Pure Panel следующего поколения с обилием глянцевых поверхностей. В основе передней панели лежат два горизонтальных широкоформатных дисплея, ориентированных на водителя. Количество физических элементов управления сведено к минимуму благодаря измененной компоновке салона и новым методам контроля различных систем и функций. Производитель также акцентирует внимание на новом дизайне руля и эргономике передних сидений.

Opel Astra нового поколения создается на платформе EMP2 разработки французской группы PSA (ныне Stellantis), то есть ближайшим родственником будет Peugeot 308. Модель будет выпускаться в пятидверных кузовах: хэтчбек и универсал Sports Tourer. Моторная гамма пока не раскрывается, зато подтверждена полностью электрическая модификация модели.

«Грядущее новое поколение Opel Astra откроет новую захватывающую главу в долгой и успешной 30-летней истории нашей модели-бестселлера С-класса. Мы уверены, что новое поколение Opel Astra произведет сильное впечатление и привлечет к Бренду много новых клиентов», — заявил Майкл Лошеллер (Michael Lohscheller), генеральный директор Opel.

Производство автомобиля начнется уже в этом году на основном заводе Opel в городе Рюссельсхайм (Германия).

Источник: Opel

Теги: opel хэтчбек
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)