Ford выложит в открытый доступ чертежи и размеры креплений для аксессуаров нового пикапа Maverick. Таким образом владельцы смогут сами напечать себе необходимую опцию: подстаканник, крючки для сумок, пепельницы, органайзеры и т.д.

Новая опция стала возможной благодаря универсальной системе креплений Ford Integrated Tether System, сокращенно FITS. За сложным названием скрывается простое, но функциональное решение — своеобразная скоба, с помощью которой можно закрепить тот или иной аксессуар. Она находится на задней части центральной консоли под дефлекторами обдува в районе ног пассажиров второго ряда.

Владельцы «Мэвериков» смогут напечать все желаемые аксессуары, включая собственные изобретения, и при необходимости просто переставлять их. Если в какой-то момент «распечатки» окажутся лишними, всегда будет возможность закинуть их в дополнительный «багажник» под задними диваном. Предполагается, что со временем пользователи поддержат инициативу производителя и начнут сами выкладывать в интернет чертежи своих изобретений, чтобы ими смогли воспользоваться другие владельцы машин Голубого Овала.

Ford Maverick Ford Maverick

Напомним, Ford Maverick — новый, небольшой по американским меркам пикап. Он построен на платформе кроссовера Escape/Kuga, имеет всего одну модификацию кузова с двухрядной кабиной и многорычажную заднюю подвеску. Модель будут выпускать в Мексике, начальная стоимость в США — от 20 тысяч долларов.

Источник: Mile Levine / Twitter, Ford

Теги: ford пикап
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)