Дорожная инфраструктура Одесской области по-прежнему не готова в летнему наплыву отдыхающих. По пути к «выходным на море» придется чуть постоять в пробках.

Сейчас только средина июня, сезон пляжного отдыха на курортах Одесской области только начинается, а узких дорог уже не хватает. В прошлом 2020 году одной из главных проблем на пути к морю было активное строительство моста через Хаджибейский лиман, в этом году его уже достроили. Добраться из Киева в Одессу больше не проблема. Однако Одесса это только пол дела - нужно еще добраться к месту своего отдыха. Черноморск, Затока, Каролино-Бугаз, Грибовка - во все эти курортные городки можно добраться только от Одессы. И этот путь преимущественно будет по обычным 2-полосным дорогам.

Одесситы, желающие попасть на свои дачи или просто уехать на выходные из города, встречаются на этих узких дорогах с туристами со всей страны. Как сообщает IT3, так случилось и на эти выходные. Субботним утром 12 июня дорога из Одессы в Черноморск попросту встала. Большая пробка образовалась перед поворотом на село Бурлачья Балка. Один из водителей жаловался, что за 10 минут проехал не более 10 метров. Местные автомобилисты подтверждают, что подобные пробки происходят каждое лето из-за едущих отдыхать в сторону Затоки, на многих автомобилях киевские номера.

Как сообщает IT3, на этой же трассе Служба Автомобильных Дорог недавно внесла изменения в дорожную разметку. В сторону Черноморска на ЖД переезде рядом с Таировским кладбищем теперь только одна полоса. Дорожники объясняют всё приведением переезда к нормам ДСТУ с целью увеличить безопасность. Теперь безопаснее, но с увеличившимися пробками.

yura8
yura8