Южнокорейская компания Caris планирует построить в Украине завод по производству дорожных отбойников из переработанного пластика. Об этом сообщило Министерство экономики Украины.

Caris намерена инвестировать в завод 60 миллионов долларов и создать новые рабочие места. В Минэкономики надеются, что предприятие сможет воспользоваться новой государственной поддержкой инвестиционных проектов.

«Интерес со стороны инвесторов относительно нового механизма государственной поддержки инвестиционных проектов только растет. Сегодняшняя встреча с корейской компанией Caris тому подтверждение и означает, что правительство движется в правильном направлении — навстречу инвестору», — заявила заместитель министра экономики Ирина Новикова на встрече с президентом компании Caris Co., Ltd. Ю Чоль.

Компания Caris основана в 2015 году. Разрабатывает и производит конструкции обеспечения безопасности на дороге: ограждения, разделительные полосы и защитные барьеры из поливинилхлорида. Представлена и имеет подразделения в 11 странах, в частности, в Украине (с 2019 года).

Источники: Минэкономики, Caris

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)
1 комментарий