Полицейские сработали слаженно, правонарушителя удалось остановить и словить.

Все началось со звонков в полицию от неравнодушных водителей около 13 часов. Они сообщали, что водитель Ford едет по городу на большой скорости, совершая ДТП. Менее чем за 15 минут патрульные выявили автомобиль и началась погоня. Водитель двигался на большой скорости в направлении Корабельного района города и не реагировал на требования остановиться. Остановить правонарушителя удалось лишь после перекрытия дороги в районе села Галициново. Водитель остановился, выскочил из автомобиля и пробовал убежать - патрульные догнали его и задержали.

36-летний водитель был в состоянии наркотического опьянения однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Полицейские составили на водителя 18 протоколов по статье 124 (нарушение ПДД, которое привело к ДТП), 18 протоколов по статье 122-4 (бегство с места ДТП), 1 протокол по ч. 1 статьи 130 (отказ от прохождения освидетельствования опьянения), 1 протокол по статье 122-2 (не выполнение требования остановки), и 1 протокол по ч. 1 статьи 126 (управление ТС лицом, которое не имеет или не предъявило удостоверение водителя соответствующей категории) КУпАП. Всего 39 протоколов об административных правонарушениях. Дальнейшую судьбу мужчины будет решать суд.

yura8
yura8