В ближайшее время в столице проведут месячник по благоустройству, в рамках которого хотят очистить улицы и дворы от брошенных машин, а зачастую от того, что от них осталось. Процедура обещает быть вполне «гуманной»: перед тем как забрать заброшенные машины на металлолом, чиновники будут пытаться найти их владельцев.

Наверное у каждого во дворе был, а может и есть до сих пор, бесхозный заброшенный универсальный автомобиль, который зимой аборигенами используется в качестве теплого ночлега, а летом превращается в барбекю. Шара закончилась! В КГГА вспомнили, что не хватает не только паркомест, но и неэстетично это как-то. Начальник Главного управления контроля за благоустройством КГГА Сергей Садовой сообщил, что проблему будут решать уже в ближайшее время:

«В пятницу этот вопрос будем обсуждать на совещании у главы администрации с правоохранителями. Если машина снята с учета или не зарегистрирована, то ее надо вывозить на металлолом. Сейчас будет проходить месячник по благоустройству, все такие авто сфотографируем и будем решать, что с ними делать».

По разным оценкам, в каждом из районов Киева находится не меньше нескольких сотен брошенных машин. Поэтому в Киеве просто решили последовать примеру Москвы, где годом ранее власти не только провели показательные выступления и утилизировали большую часть находившегося во дворах автохлама, но решили на постоянной основе принимать жалобы и заявки жителей на заброшенные авто.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
16 комментариев