Речь идет о BMW X5 в предыдущей «будке» F15 и «пятерке» F10, переработанных инженерами Вьетнамской компании Vinfast.

Вьетнамская компания Vinfast, чей модельный ряд базируется преимущественно на снятых с производства моделях BMW, планирует выйти на европейский рынок уже в 2022 году, сообщает Autocar. Подобная экспансия является результатом существенных инвестиций в производство и резкий скачок продаж на родине бренда.

В прошлом году Vinfast продала во Вьетнаме 30 тысяч автомобилей и заняла примерно 10% местного рынка. По сравнению с докоронавирусным 2019 годом, рост почти вдвое. Правда на местном рынке пользуется спросом преимущественно не люксовые модели, а компактный хетчбек Fadil, построенный на базе снятого с производства Opel.

В Vinfast считают, что при увеличивающемся спросе на кроссоверы, наиболее востребованной их моделью в Европе и Северной Америке будет Vinfast Lux SA2.0, ведь это не что иное как BMW X5 в кузове F15. Таких кроссоверов до сих пор множество на европейских и американских дорогах. Также у вьетнамского бренда есть седан Lux A2.0, основанный на BMW 5 серии в кузове F10. Вьетнамцы считают, что их главным конкурентным преимуществом будут доступные цены.

Теги: bmw европа сша
yura8
yura8