Помимо новых турбированных двигателей, на некоторых рынках новый «крузак» предложат и со старым атмосферным 4-литровым V6, известным по Land Cruiser Prado.

Очевидно, что прежние V8 от Toyota уже с трудом вписываются в современные экологические требования, они вызывающе неэкономичны и при этом не так уж и мощны. Поэтому замена прежних V8 на турбо-V6 это вполне прогнозируемый шаг. Однако есть в мире еще места где экология и расход топлива не столь важны.

В ОАЭ для Land Cruiser 300 помимо двух V6 с турбонаддувом доступен также и старый добрый атмосферный V6 1GR-FE объемом 4 литра и мощностью 271 л.с.. Этот двигатель работает в паре с проверенным временем 6-ступенчатым «автоматом». Причем «крузак» с таким двигатем может быть дешевле примерно на треть. Однако не стоит ожидать от этих версий LC300 супер комплектации. Это скорее «рабочая лошадка», чем люксовый внедорожник.

Если вспомнить, что ранее, до кризиса 2008 года, в Украине были довольно популярны автомобили из ОАЭ, то можно предположить, что через какое-то время атмосферные версии Toyota Land Cruiser 300 можно будет найти в продаже и у нас. Тем более, что в нашей стране пока есть спрос на новые авто с максимально простыми и надежными двигателями.

yura8
yura8