Представленный в 2018 году, Jeep Grand Cherokee Trackhawk это уникальный кроссовер, один из самых мощных в мире. . От 0 до 96 км/ч за 3,5 секунды это фантастический результат для подобного автомобиля. И эта модель может кануть в лету, даже не смотря на неплохие продажи.

Jeep готовится к смене поколений Grand Cherokee. К сожалению, у желающих приобрести новый Trackhawk осталось на это всего несколько месяцев. В новом поколении Grand Cherokee уже не будет знаменитого двигателя Hellcat мощностью 707 л.с..

Изначально у Jeep были планы использовать этот компрессорный V8 объемом 6,2 литра и дальше. Однако плановая электрификация Stellantis и постоянно усиливающиеся экологические нормы по выбросам заставили производителя пересмотреть свои планы.

Фактически со временем Jeep может представить новый Grand Cherokee Trackhawk. Однако вместо могучего и громкого, классического американского V8 с компрессором под капотом вероятно поселится гибридная установка с новой турбированной 3-литровой рядной «шестеркой» мощностью более 500 л.с.. Да, это далеко не 707 «лошадей». Однако дополнительный электродвигатель со своим моментом, доступным без каких-либо задержек, вполне может дать модели отличные характеристики, при вменяемых расходе топлива и экологичности.

yura8
yura8