Автор YouTube-канала AutoJeff Reviews нашел пикап Toyota Tacoma, который проехал уже 1.52 млн миль (2.4 млн км) и продолжает ежедневно эксплуатироваться по сей день.

Владельца автомобиля зовут Майк Нил (Mike Neal). Он купил Toyota Tacoma новым в 2007 году, чтобы заниматься доставкой радиофармпрепаратов для томографов. За день он проезжает в среднем по 800 км.

Одометр «Такомы» остановился на 999 999 милях, с тех пор Майк пользуется счетчиком пройденного пути, чтобы отслеживать пробег. По словам владельца, пикап оказался очень надежным — оригинальный двигатель объемом 2.7 л пришлось заменить только на пробеге 880 тыс. миль (1,4 млн км).

Автоматическая коробка передач прожила и того дольше, лишь после 1.3 млн миль (2.09 млн км) потребовалась замена гидротрансформатора, но владелец не стал экономить и заменил весь агрегат в сборе. Учитывая, что пикап эксплуатируется в основном на загородных дорогах, расход топлива у него сравнительно небольшой — около 10 - 10,5 л бензина на 100 км.

Несмотря на большой пробег и ежедневные поездки на сотни километров, пикап неплохо сохранился. На переднем бампере присутствуют царапины, на кузове встречаются сколы краски, однако существенных повреждений нет. В салоне заметны следы износа, впрочем владелец следит за чистотой и внутри автомобиль выглядит аккуратно.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)