Внедорожный суперкар мощностью до 818 л.с., основанный на Porsche 911 Turbo S, на песке на внедорожных шинах сможет развивать скорость до 210 км/час. Марк Филлип Гембала планирует построить всего 40 таких автомобилей.

Gemballa это не новое имя в мире тюнинге Porsche. Компания, основанная Уве Гембалла, была известна в Германии как один из самых диковинных тюнеров «Порше» в 1990-х и 2000-х. Однако мировою известность она обрела не из-за своих творений, а из-за убийства своего основателя в Южной Африке и слухов о связи с организованной преступностью. Оригинальная компания была продана и существует до сих пор. Теперь в дело вступил сын Уве, его новая компания носит его имя - Marc Phillip Gemballa.

Марк определённо вдохновлен раллийными Porsche 959, которые участвовали в ралли «Париж-Дакар» в 1985 и 1986 годах. Потому, что в качестве своего первого проекта он решил создать современный аналог тех автомобилей.

«Первенец» Марка будет носить имя Marsien, что похоже на французское слово «марсианин». Этот внедорожный суперкар будет базироваться на Porsche 911 Turbo S в актуальном поколении 992. Его двигатель будет доработан другим известным тюнером - RUF. В «базовой» версии двигатель будет выдавать 740 л.с.. Однако будет возможность «прокачать» двигатель до 818 л.с.. Все Marsien получат особый воздушный фильтр, для работы в пыльных условиях пустыни, и выхлоп от Akrapovic. Стандартная передняя подвеска будет заменена на новую с двойными поперечными рычагами, аналогичную той, что применяется на GT3. Благодаря доработанной подвеске можно будет менять дорожный просвет с помощью гидравлической системы - от 12 до 25 см.

На дорожных шинах он будет не медленнее любого суперкара. От нуля до сотни за 2,6 с и максимальная скорость около 330 км/ч. Однако вне асфальта автомобиль не менее быстр. Правда максимальная скорость на внедорожных шинах будет ограничена на уровне примерно 210 км/ч.

 

 

Самая большая и заметная доработка это пожалуй задняя часть Marsien, громадные воздухозаборники и крыло. Однако наружная часть кузова вся сделана из углеволокна и отличается от исходного 911. Представители компании говорят, что могут поставить автомобиль и с неокрашенным кузовом, если кто-то решит показать из чего он сделан.

Стоимость всех доработок составит примерно $ 583 000. К этой стоимости нужно еще добавить стоимость стоимость Porsche 911 Turbo S. В Германии его можно приобрести примерно за $ 220 000.

yura8
yura8