«Капсула времени» простояла в гараже 19 лет и теперь продается через аукцион Silverstone в Великобритании. Идеальное состояние и почти нулевой пробег — не единственные преимущества этого «Гольфа», ведь хэтчбек относится к ограниченной серии, посвященной 25-летию машин GTI.

Данный Volkswagen Golf представляет собой четвертое поколение модели. Автомобиль выкрашен в цвет Reflex Silver, укомплектован 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками BBS, спортивными креслами Recaro в сочетании черной и красной ткани. Интерьер также украшен декоративными элементами из матового алюминия.

Под капотом 1.8-литровый турбодвигатель мощностью 180 л.с. и крутящим моментом 235 Н·м. Мотор сочетается с шестиступенчатой «механикой». В такой модификации установлены усиленные тормоза с суппортами красного цвета, подвеска занижена. О том, что машина из серии 25th Anniversary Edition, напоминает соответствующая табличка, где также указан номер 0718.

Автомобиль выставлен на аукцион без резерва, поэтому его цена пока не известна, а торги запланированы на 31 июля. Портал Carscoops приводит в качестве примера подобный Golf GTI 25th Anniversary, который ушел с молотка в 2018 году за 11 812 фунтов стерлингов. Однако у той машины был пробег 46 тыс. км и с тех пор цены на необычные автомобили начала 2000-х успели вырасти. Так что, не исключено, что окончательная цена будет выше.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)