Когда автолюбитель из любого уголка планеты слышит Skyline - он непременно думает о роскошном седане Nissan Skyline. Ну или о происходящем от него купе GT-R. В этом контексте подобное решение от Ford выглядит довольно странно. Пишите в комментариях, что вы думаете о подобном шаге. На данном этапе все догадки хороши.

12 июня 2021 года Ford подал в Управление по патентам и товарным знакам заявку на регистрацию имени Skyline. Имя может использоваться как название для транспортного средства.

Зачем американскому производителю легендарное название модели для японского рынка - пока не известно. Причем, если купе Nissan Skyline GT-R сменило концепцию и сейчас это один из самых дешевых и технологичных суперкаров. То люксовый седан Nissan Skyline производится и сейчас. Во всем остальном мире он известен как Infiniti Q50.

Пока не известно на сколько для Ford важно название Skyline. Путаницы в ситуацию добавляет и тот факт, что Форд ранее никогда не использовал название Skyline, но в 1950-х использовал созвучный шильдик Skyliner для моделей Crestline, Fairlane Crown Victoria, Fairlane 500 и Galaxie. А последний раз имя Skyliner было не так давно, в 2015 году. Тогда его использовали для концепта на основе Ford Transit.

Пока ничего не понятно, но очень интересно. Мы будем следить за этой ситуацией.

Теги: ford nissan
yura8
yura8