Универсал будет предлагаться в Украине с двумя 1,6-литровыми моторами: бензиновым (130 л.с.) и дизельным (128 л.с.). В отличие от хетчбэка KIA cee'd универсал, который в компании называют Sportswagon, будет продаваться не в трех, а в двух комплектациях — средней «mid» и топовой. Начальная цена автомобиля — 176 300 гривен.

Для бензинового мотора доступны шестиступенчатая механическая коробка или автомат, для дизеля — только «механика». По сравнению с хетчбэком KIA cee'd универсал заметно прибавил в длину: 4 310 мм против 4 505 мм. На 15 мм выросла и высота. Естественно, что вся прибавка «ушла» в багажный отсек, который в стандартном состоянии готов уместить 528 литров груза, а со сложенными сиденьями — и все 1 642 литра.

За 176 300 гривен покупателям предлагается приобрести cee'd, агрегированный бензиновым двигателем, работающим в паре с «механикой». В комплектацию входят рейлинги на крыше, двухзонный климат-контроль, шесть подушек безопасности, ABS, система распределения тормозных усилий, передние и задние электростеклоподъемники, круиз-контроль, подогрев руля и передних сидений, боковые зеркала с электроприводами и обогревом, CD/MP3-магнитола (Bluetooth, USB, AUX) с шестью динамиками. Аналогичная комплектация, но с дизельным мотором обойдется в 191 060 гривен.

Стоимость топовой модификации KIA cee'd SW с бензиновым мотором и механической коробкой составит 196 800 гривен, а с автоматом — 201 720 гривен. «Top» включает систему стабилизации, систему помощи движению на подъемах и спусках, электронный стояночный тормоз, задний парктроник, подлокотник для заднего дивана, светодиодную подсветку в передних фарах, панель приборов с расширенной функциональностью и лучшей читаемостью Supervision, а также 16-дюймовые легкосплавные диски.

Фото: KIA и autocentre.ua.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
7 комментариев